«Зрелищно и красиво»: в Петергофе показали мультимедийный спектакль о Петре I

12:48 сб, 24 сентября, 2022

После двухлетнего перерыва в Петергофе состоялся осенний праздник фонтанов. В этом году праздник был посвящен императору Петру I.

Первый день мероприятия отгремел вчера, 23 сентября. Зрителям показали мультимедийный спектакль «Петр Первый. Человек-история», который повествует о страсти монарха — коллекционировании.

«Спектакль рассказывает об одной из малоизвестных сторон жизни царя — о его страстном увлечении естественными науками и искусством, коллекционировании артефактов и предметов древности, о том, что Петр I стал без преувеличения основателем музейного дела в России», — заявили в официальном Telegram-канал музея-заповедника «Петергоф».

Шоу для посетителей развернулось на Большом каскаде в Нижнем парке. На фасад петергофского дворца вывели трехмерное изображение императора и его многочисленных проектов. Световое шоу окрасило фонтаны, а на сцене выступили профессиональные актёры.

«Это было очень зрелищно и очень красиво! Вот так показывали лазерное шоу и рассказывали истории! Мне очень понравилось! Спасибо, Петергоф за такой вечер и за незабываемые эмоции!!», — рассказал своим подписчикам пользователь сети Артемий Васильев.

Некоторые туристы специально приехали из других регионов России, чтобы насладиться масштабным шоу. Например, жительница Луги Елена.

 

«Красиво и многолюдно. Я так давно хотела увидеть Осенний праздник Закрытия Фонтанов и ожидала увидеть что-то особенное», — рассказала женщина в социальной сети. 

 

Ранее Город+ сообщал, что на празднике фонтанов в Петергофе фейерверком будут открывать каждый новый эпизод спектакля.

 

 

Поделиться в соцсетях