Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге провели тест-драйв мусоровозов перед зимним сезоном

18:36 вт, 13 сентября, 2022
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Северной столице начинается подготовка специальной техники к зимнему сезону. Для городских мусоровозов прошел тест-дайв по вывозу отходов в условиях заснеженных узких дворов.

Организаторами проверки выступили «Невский экологический оператор» и компания «Эко Лэнд». Тест-драйв прошел на севере Петербурга. Перед зимним сезоном организации оптимизировали маршруты и нарастили объемы техники.

«Узкие проезды, снег, наледь, припаркованные автомобили, поэтому решили увеличить автопарк именно маленькими машинами», — заявил директор по логистике компании «ЭкоЛэнд» Михаил Васильев.

Осенью текущего года «Эко Лэнд» увеличила количество коммунальной техники до 276 единиц, часть из которых доставлена из Китая. Новый транспорт может проезжать в ранее недоступные улочки и справляться с запаркованными въездами.

«Дополнительное расширение автопарка особенно актуально в преддверии зимнего сезона, когда объем отходов возрастает в среднем на 20%. Усиление работы спецтехники позволит нам избежать срывов графиков и качественно оказывать услугу в период увеличения отходообразования», — заявила пресс-секретарь «Невского экологического оператора» Дина Койрес.

Ранее Город+ сообщал, что экологические службы Петербурга собрали за неделю 4,8 тонны опасных отходов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
Петербургская студентка создала мобильное приложение для пациентов с рассеянным склерозом
19:04
Александр Беглов возложил цветы к мемориалу «Защитникам Отечества» в Цхинвале
18:39
Оборот компаний Петербурга с начала года вырос почти на 8%
18:07
Петербург и Южная Осетия расширят сотрудничество в сферах торговли, медицины и транспорта
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять