Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге 3 сентября почтили память жертв трагедии в Беслане

19:04 сб, 03 сентября, 2022
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге 3 сентября прошла акция памяти жертв теракта в Беслане. В мероприятии поучаствовали губернатор Александр Беглов и спикер Заксобрания Александр Бельский. 

Губернатор и председатель городского парламента возложили цветы к монументам «Детям Беслана» и «Воинам, погибшим на Кавказе». Также в возложении цветов поучаствовали представители североосетинской диаспоры в Петербурге, школьники и студенты. У храма Успения Пресвятой Богородицы литию в память о погибших отслужил отец Андрей. 

«18 лет назад случилась эта страшная трагедия. Мы никогда не забудем детей, их родителей и учителей, бойцов отрядов специального назначения, которые стали жертвами бесчеловечного преступления. Мы сделаем всё, чтобы не допустить повторения тех ужасных событий», — обратился губернатор к собравшимся. 

Петербургские подростки — представители Российского движения школьников — передали в музей школы № 1 Беслана керамическую фигурку ангела. Ее сделали ученики Российского колледжа традиционной культуры.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
21:03
У Лахта Центра открыли новую арт-инсталляцию
20:42
Пять журналистов Петербурга получили почетное звание в День российской печати
20:23
В Петербурге утвердили облики новых соцобъектов
19:59
112 — теперь в чате: петербуржцам упростили путь к экстренным службам без звонка
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять