Лето ушло: в Петербурге День знаний будет холодным

17:15 ср, 31 августа, 2022

Первый день сентября в Петербурге будет холодным, дождливым и ветреным. Как сообщил главный синоптик Петербурга Михаил Колесов, похолодание продержится до конца недели.

«‎Первое сентября в этом году очень некомфортное будет для всех. Связано это с циклоном, который проходит южнее Петербурга, уходит на Восток, и в течение нескольких дней определяет погоду. Вроде бы все основные осадки должны пройти 31 числа, но в тылу остается северный ветер, довольно свежий, до 7-12 метров в секунду. Порывов уже не должно быть, но все равно это неприятный ветер, облачная погода и временами дожди»,— рассказал Михаил Колесов.

Это будет одно из самых холодных 1 сентября за последние десятилетия, уточнил синоптик. Утром температура составит 9-10 градусов, днем повысится до 10-12 градусов тепла. В истории наблюдений всего несколько таких дней начала осени в Петербурге.

После 2 сентября начнет незначительно теплеть. Появится солнце, температура повысится до 15 градусов. Осадки будут кратковременными, разной интенсивности.

Поделиться в соцсетях