Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Комедия с восточным оттенком: в Мариинском театре поставили оперу «Итальянка в Алжире‎»

15:12 вт, 02 августа, 2022
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге состоялась премьера оперы Джоаккино Россини «Итальянка в Алжире‎». Она проходила на исторической сцене Мариинского театра.

«Совместно с художником спектакля Вячеславом Окуневым мы создали достаточно интересное, но не очень громоздкое сценическое решение, это некий восточный город, с башнями, с подсвеченными пальмами, это может быть как историческое место, так и какой-то новодел, как будто это современный отель‎», — рассказала Екатерина Малая, режиссёр-постановщик оперы.

В мае петербуржцы могли увидеть полусценическую версию постановки для концертного зала Мариинского театра. Тогда состоялось два показа. Затем было принято решение поставить спектакль на большой исторической сцене. Подготовлены три состава артистов. Роль Изабеллы репетировали 8 солисток,  основными исполнительницами стали Екатерина Сергеева, Дарья Росицкая и Цветана Омельчук. Роль бея Мустафы исполняют Ильдар Абдразаков, Вадим Кравец, Магеррам Гусейнов.

Следующий показ оперы «Итальянка в Алжире‎» состоится в начале осени. Она откроет следующий сезон на исторической сцене 7 и 8 сентября.  

«Я думаю, что публика оценит наши старания и спектакль будет пользоваться успехом, тем более, это комедия. Зрители очень хотят комедии, легкости, веселья, какой-то игривости, и я думаю, что спектакль будет пользоваться большим успехом‎» — добавила Екатерина Малая. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:42
Экологические службы собрали 17 тонн опасных отходов за неделю
20:34
«Любовное настроение» и еще четыре картины Вонга Кар Вая покажут в Петербурге
19:58
«Ленинград помнит вас»: Беглов встретился с блокадниками в Белоруссии
19:02
Проект по оформлению билетов на электрички для многодетных семей запустили в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 19:47
Музей-заповедник «Царское Село» объявил о переходе на летний режим работы
11 апреля, 11:33
Документы о преступлениях нацистов в Великую Отечественную войну представили в Петербурге
14 апреля, 12:21
В Брянцевском фестивале впервые поучаствуют дети из Туниса
19 апреля, 11:20
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российской полиграфии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять