Маршрутами Цоя: в Петербурге возобновят экскурсию «‎Звезда по имени Солнце»

10:57 чт, 21 июля, 2022

В честь 60-летия Виктора Цоя в Петербурге возобновят туристический маршрут «Звезда по имени Солнце‎». 21 июля 2022 года музыкант отпраздновал бы свой юбилей.

Экскурсия была создана в 2020 году к 30-летию со дня гибели музыканта. Участникам предлагают пройти по местам, связанным с жизнью и деятельностью известного гитариста в Петербурге. В автобусный маршрут вошли знаменитая котельная «Камчатка‎», колледж на улице Стойкости, где Цой получил профессию резчика по дереву. А также рок-клуб на улице Рубинштейна, дом со шпилем на Московском проспекте, где прошло детство музыканта, «Дом-корабль‎» и памятник Виктору Цою на Проспекте Ветеранов.

«Виктор Цой формировался в Петербурге, провел здесь детство, учился здесь, и его становление как музыканта, как рокера происходило здесь. Друзья, люди, которые оказали на него влияние — это всё жители Ленинграда, жители Петербурга‎», — рассказал экскурсовод, главный специалист Городского туристско-информационного бюро Дмитрий Геращенко.  

Экскурсия рассчитана на участников всех возрастов. Она стартует в августе и будет проходить бесплатно для участников, записавшихся на нее через туристский портал Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях