Чтение с чашкой кофе: Дом Зингера готовится к открытию книжного магазина

11:22 ср, 20 июля, 2022

В Доме Зингера готовится к открытию главный книжный магазин Петербурга. Открытие запланировано на весну 2023 года. Об этом рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. 

В настоящее время в здании полным ходом идет реставрация. Над стилистикой интерьера работают дизайнеры и архитекторы. Помещения магазина отремонтируют, уже разработана новая концепция помещений. В первую очередь Дом Книги планирует уделить внимание петербургским авторам и издательствам.

«Главные залы магазина будут посвящены все-таки не сувенирам, а книжной продукции. И если раньше они были направлены больше на гостей города, часть магазина была туристической лавкой, то сегодня мы позиционируем его в первую очередь для петербуржцев», — сказал вице-губернатор.

На реставрацию выделено около 200 миллионов рублей. На эти средства приобретут новое торговое оборудование, закупят книги. В Доме Книги, по традиции, будут представлены книги разной направленности - это и художественная, и образовательная литература. Особое внимание уделят нон-фикшн литературе, альбомам, а также детским книгам.
 
В обновленном Доме Книги будут действовать разные творческие активности в лучших традициях прежнего магазина. Будут проходить встречи с авторами, лекции, презентации новых изданий. Появится также обновленное кафе.

Поделиться в соцсетях