В гостях у «Дружных»: губернатор Александр Беглов пообщался с юными мариупольцами в оздоровительном лагере

17:30 сб, 02 июля, 2022

В лагере «Дружных» в самом разгаре смена для детей из Мариуполя. Сейчас в оздоровительном комплексе Курортного района находится 355 ребят. 
Сейчас лагерь разделен на 20 отрядов, у каждого свой цвет и название. Большая часть команд с петербургским подтекстом: «Алые паруса», «Балтийская нерпа», «Авроры» и другие.

Сегодня, 2 июля, к ребятам приехал губернатор Петербурга Александр Беглов. Он напомнил, что Санкт-Петербург и Мариуполь стали городами-побратимыми. Теперь населенные пункты поддерживают и помогают друг другу. 
Губернатор заявил, что к сентябрю в Мариуполе отремонтируют три школы, детский сад и поликлинику. Также в городе приведут в порядок местные парки и спортивные комплексы.
Беглов поинтересовался, нравится ли ребятам еда в лагере. Мариупольцы ответили, что кормят вкусно и шесть раз в день.


Вожатая десятого отряда Юлия Есетникова рассказала, как проходят будни детей. По словам девушки, ребята очень сплотились и не хотят уезжать. 


«Смена проходит замечательно. Детки невероятно довольные. У нас огромное количество экскурсий. Мы побывали уже в Петергофе, съездили в наш цирк. Дети в восторге от представления, они очень загораются после экскурсий», — рассказала вожатая.


Также Александр Беглов устроил личную встречу с ребятами из Мариуполя. Старшеклассники поблагодарили градоначальника за возможность посетить праздник всех выпускников — «Алые паруса».
Ребята признались, что теперь хотят поступать именно в петербургский вуз. Беглов посоветовал им педагогический университет им. Герцена. Также в ходе беседы градоначальник признался, что в детстве мечтал стать Олимпийским чемпионом.


Напомним, что заезд детей из Мариуполя в лагерь состоялся 23 июня. Сейчас на территории детского оздоровительного комплекса «Дружных» находится 144 мальчика и 221 девочки.
Первая смена для ребят из Мариуполя закончится 6 июля. До конца лета лагерь посетят 1500 детей.

Поделиться в соцсетях