Новая детская поликлиника в Красносельском районе примет первых пациентов 31 марта

15:34 чт, 27 марта, 2025
Пресс-служба губернатора Петербурга

В Красносельском районе Петербурга 31 марта откроется детская поликлиника № 129. К медучреждению прикреплены более 11 тысяч юных жителей новых кварталов района.

Губернатор Александр Беглов в ходе осмотра здания сегодня, 27 марта, отметил, что город выполняет обязательства по синхронизации строительства инфраструктуры и жилых домов.

«В целом ряде микрорайонов вводим поликлиники в эксплуатацию с опережением, еще до заселения новых жилых комплексов. Важно обеспечить детям качественную и доступную медицинскую помощь на всей территории города, независимо от места проживания», — подчеркнул Александр Беглов. 

Он отметил, что в новой поликлинике созданы комфортные условия для мам с грудными детьми. Также Александр Беглов обратил внимание на качественное оформление помещений и подчеркнул, что юным пациентам будет не страшно приходить к врачам.

«Поликлиника построена с применением бережливых технологий. Важно, что здесь есть соляная пещера. Она помогает ребятам укреплять здоровье в нашем климате, ведь Петербург — самый северный мегаполис мира», — напомнил глава города.

Также губернатор посетил подготовленную к открытию поликлиники выставку детских рисунков, посвященных Победе в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества. 

Александр Беглов передал руководству поликлиники сертификат на игрушки и игровое оборудование для комнаты комфортного ожидания.

Новая детская поликлиника на проспекте Героев рассчитана на 320 помещений в смену. В медучреждение закуплено современное оборудование на сумму более 140 миллионов рублей. Предусмотрены все системы безопасности для детей.

Поделиться в соцсетях