На Пискаревском проспекте после капремонта открыли отделение поликлиники № 54

20:37 сб, 18 июня, 2022

На Пискаревском проспекте после капремонта открыли отделение № 9 поликлиники № 54. Реконструкция длилась около двух лет. 

В здании оборудовали кабинеты врачей общей практики, отделение реабилитации, дневной стационар и женскую консультацию. В медучреждении обустроили залы лечебной физической культуры, установили тренажеры для развития мелкой моторики и аппараты для разработки суставов после травм. Стоимость работ составила более 156 млн рублей. 

Обновленное медицинское учреждение осмотрел губернатор Петербурга Александр Беглов. 

«Благодаря поддержке президента России Владимира Путина в прошлом году мы ввели в строй семь поликлиник, восемь офисов врачей общей практики, три подстанции скорой помощи», — отметил глава города. 

Он добавил, что в прошлом году городские власти отремонтировали 78 поликлиник, в этом году планируют отремонтировать более 80 медучреждений. 

Александр Беглов напомнил, что за последние два года Петербург получил из федерального центра 34 млрд рублей на развитие здравоохранения. За это время в городе построили четыре стационара на 1400 мест, еще один планируют сдать в декабре 2022 года.

Поделиться в соцсетях