Заглянуть в «Окно в Европу‎»: на фестивале в Петербурге выстрелят из пушки и возьмут корабль на абордаж

15:28 вт, 07 июня, 2022

На набережной Лейтенанта Шмидта стартует исторический фестиваль «Окно в Европу». Он будет проходить с 7 по 13 июня. Большую интерактивную театрализованную экспозицию представит Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Организаторы воссоздадут атмосферу эпохи Петра I. Гости фестиваля смогут побывать на разных тематических локациях — увидеть работу корабельной верфи, поучаствовать в солдатских учениях и театрализованных представлениях. В программе фестиваля — шоу по рубке бород, выстрелы из пушки, мастер-классы и дегустация блюд по старинным рецептам. 

«Изюминка всего этого мероприятия — это великолепный парусник «Полтава‎», совершенно невероятный, многие жители города видели его в центре Санкт-Петербурга, он всегда участвует в параде военно-морского флота. В этот раз он будет стоят не на удалении, а прямо около понтона, можно будет подойти и прямо вблизи рассмотреть, посмотреть. Сейчас она обновлена, великолепно выглядит‎», — рассказала руководитель проектов Яхт-клуба Санкт-Петербурга  Елена Соловьёва. 

На «Полтаве‎» при хорошей погоде планируют поднять паруса. Состоится также шоу по взятии на абордаж двух шведских кораблей.

Поделиться в соцсетях