Сад Мариинского дворца открыли для посетителей впервые за 178 лет. Попасть в него можно через ворота со стороны Вознесенского проспекта. На территории высажены яблони и дубы, также есть аллея, фонтан и скамейки. Сад будет открыт по субботам и воскресеньям с 11:00 до 19:00.
«Садик Мариинского дворца — это его сердце. Хотелось бы, чтобы сад стал местом, которое будет привлекать туристов, а также стал местом, которым мы гордимся», — отметил председатель Законодательного собрания Александр Бельский.
В третью субботу каждого месяца запланированы экскурсии.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных