Засушливой жары не будет: главный синоптик Петербурга дал прогноз на лето

11:43 ср, 01 июня, 2022

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, каким выдастся наступившее лето в городе. Петербуржцев ожидает преимущественно умеренная погода без аномальной жары, сообщил Городу+ Александр Колесов. В первой половине июня синоптик прогнозирует до 20 градусов тепла и до +26 градусов к середине месяца. 

Количество осадков в июне должно быть небольшим. Июль встретит петербуржцев облачной и дождливой погодой, обещают до 100-150% выпадения осадков. Температура воздуха при этом останется в районе +20-25 градусов.  

«‎Но все-таки самое основное — мы не ждем повторения засушливого лета. Как в общем-то обещали, температура должна быть близкой к нашим многолетним значениям», — отметил Колесов.

Также главный синоптик Петербурга сообщил, что вода в Финском заливе и Неве будет прогреваться медленно. Купальный сезон начнется в середине июня, когда вода в Финском заливе и Неве прогреется до +18 градусов. 

Колесов считает, что этот летний сезон станет удачным для дачников, так как прогнозируются высокие средние температуры и отсутствие заморозков. Также хороший урожай гарантируют обильные дожди и низкая пожароопасность.

Поделиться в соцсетях