Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург показал новую природоохранную технику на форуме «Экология большого города»

18:18 вт, 22 марта, 2022
Теги
Экология Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В «Экспофоруме» стартовал форум «Экология большого города». В нем принимают участие более 40 регионов России. Петербург представил на выставке крупные проекты последних лет в сфере экологии и показал новые образцы природоохранной техники. 

Экспозицию осмотрели губернатор Петербурга Александр Беглов, глава ЗакСа Александр Бельский и заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Вадим Потомский. 

«Петербург в последние годы неоднократно возглавлял рейтинги регионов по качеству жизни. Это было бы невозможно без успехов в сфере экологии. В городе много важных природоохранных проектов», — сказал губернатор Александр Беглов. 

Он добавил, что над ними конструктивно работают, как исполнительная, так и законодательная власти. 

Градоначальник напомнил, что прошлый год в Петербурге был объявлен Годом экологии. В городе ввели в строй Охтинский коллектор, благодаря его запуску показатель очистки сточных вод достиг 99,6%. В этом году в рамках транспортной реформы все автобусы планируют перевести на газомоторное топливо. 

Кроме того, экологи ежедневно контролируют качество воздуха, воды и почвы в Петербурге, круглосуточно работает экологическая дежурная служба.

В прошлом году более пяти тысячь жителей Петербурга сдали свыше 42 тонн опасных отходов в экопункты.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:50
Порядка 20 стран подтвердили участие в конкурсе «Интервидение»
19:05
Более 80% петербуржцев готовы отказаться от пластиковой посуды
18:19
Сотрудники МЧС провели рейды у водоемов Петербурга
17:54
Школьники Петербурга летом поработают на вокзалах Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 19:36
Беглов: Эковолонтерство в Петербурге — одно из самых сильных в стране
01 апреля, 20:29
Новые зеленые пространства появятся во всех районах Петербурга
02 апреля, 18:33
Катера природоохранного флота спустили на воду для патрулирования акваторий Петербурга
03 апреля, 14:46
Стартовала регистрация на всероссийский субботник «Зеленая Весна»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять