Молодежное пространство «Просто» открылось в Петербурге

11:22 пт, 06 сентября, 2019

Молодежное пространство «Просто» открылось в Петербурге. На торжестве присутствовали вице-губернатор, руководитель аппарата администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева и председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

Здесь все желающие смогут бесплатно получить soft skills: научиться коммуникации, финансам, ведению переговоров и проектному управлению. С помощью площадки молодые люди смогут повышать квалификацию и быстро осваивать новые специальности.

«К счастью или к сожалению, но нужно признать, что специализация постепенно отмирает. Современный человек меняет профессию несколько раз за свою карьеру. Высшее образование сегодня – это скорее общая платформа личности, а не руководство к действию. Математики прекрасно реализуют себя в журналистике, экономисты в общественной деятельности. Цель университета – научить учиться. А остальное решает новый тренд – так называемое soft-образование», – рассказывает в интервью Городу+ председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

Каждый петербуржец сможет прийти на открытую образовательную площадку, выбрать необходимый ему курс и прокачать навык. Кроме того, в пространстве «Просто» есть зал для общения и коворкинг. Гостей ждут по адресу: проспект Медиков, дом 3, корпус 5, в амфитеатре «Ленполиграфмаш».

Текст и фото: Город+.

Поделиться в соцсетях