На улицы Петербурга вышел первый электрический мусоровоз. Машина оснащена аккумулятором с запасом хода до 260 км. Зарядная станция установлена на комплексе по переработке отходов «Волхонка».
Как сообщили в Смольном, совокупная экономия от эксплуатации электромусоровоза составляет 55%. При этом одна машина способна сократить выбросы CO₂ на 53 тонны в год.
Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал внедрение электромусоровозов важным шагом к улучшению качества воздуха в мегаполисе.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных