Поликлинический корпус онкоцентра имени Напалкова в Песочном сможет принимать 1200 посетителей в день

19:53 вт, 12 марта, 2024
Павел Гофман / Город+

В поселке Песочный открылся амбулаторно-поликлинический корпус онкоцентра имени Напалкова. Новое отделение сможет принимать 1200 посетителей в день.

«За пять лет мы обновили наше здравоохранение. В рамках федерального проекта модернизировали первичное звено: провели капитальный ремонт поликлиник, приобрели тысячи единиц оборудования. В полтора раза увеличили сеть поликлиник, кабинетов врачей, амбулаторий. В прошлом году диспансеризацию прошли 3,7 млн человек. Это хороший результат. С введением нового корпуса улучшится работа нашего знаменитого онкоцентра», — отметил губернатор Александр Беглов.

 

 

 

 

Строительство корпуса началось в 2021 году. Отделение оснащено современным оборудованием. Оно связано с основным зданием переходной галереей. Ее внесли в проект по поручению губернатора после обращения врачей.

Глава города осмотрел помещения и передал сертификат на приобретение портативного ультразвукового диагностического аппарата.

В самом отделении есть кабинеты онкологов, малые операционные, процедурные, оборудование для лучевой диагностики, дневной стационар на 57 коек, центр для стомированных пациентов. На пятом этаже можно проводить профессиональные и обучающие мероприятия.

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях