В БКЗ «Октябрьский» поздравили матерей и жен участников СВО с предстоящим 8 Марта

19:11 чт, 07 марта, 2024
Павел Гофман / Город+

В преддверии Международного женского дня в БКЗ «Октябрьский» поздравили жен и матерей участников СВО. Позже в неформальной обстановке с ними пообщались губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер ЗакСа Александр Бельский, руководитель регионального отделения «Защитников Отечества» Александр Павлов.

«Как сказал президент, слова «Родина», «мама», «любимая» для нас сегодня в одном ряду. От лица всех мужчин Петербурга хотелось бы выразить огромную благодарность петербурженкам за энергию, чувство ответственности, чуткость и душевную теплоту. Именно женщины в России сегодня взяли на себя огромную часть благотворительной и гуманитарной работы», — отметил Беглов.

Глава города подчеркнул, что подобные встречи в неформальной обстановке обсудить насущные вопросы. Одной их тем стала поддержка участников СВО и членов их семей. В Петербурге в этом направлении ведется большая работа.

 

 

 

 

В конце января в стране закрепили единый статус многодетной семьи, ее основные социальные гарантии. В связи с этим в Петербурге корректируется региональная нормативная база и Социальный кодекс.

Сейчас с семьями бойцов работают 770 кураторов. Они помогают в разрешении разных жизненных проблем, включая устройство ребенка в садик, поиск работы и т.д. Также в Петербурге действует Координационный центр по вопросам соцподдержки граждан в особых ситуациях с телефонов горячей линии.

«Особым направлением нашей работы стало включение демобилизованных бойцов в систему патриотического воспитания и наставничества. Как сказал президент, вековая сплоченность и единство народа России, его патриотизм — это колоссальная всепобеждающая сила. Все неравнодушные жители Петербурга сегодня в одном строю. Мы объединили все ресурсы, чтобы приблизить победу, а государство и город будут и дальше делать всё для широкой поддержки участников спецоперации, их семей, материнства и детства», — добавил Беглов.

Участницы встречи поблагодарили губернатора за помощь, которую оказывает Петербург участникам спецоперации.

 

 

 

Поделиться в соцсетях