Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Логотип вуза поднимется в небо»: Самолет с символикой СПбГУ представили в Петербурге

14:52 пт, 09 февраля, 2024
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В авиагородке презентовали отечественный самолет Sukhoi Superjet 100 с логотипом Санкт-Петербургского государственного университета. Акцию приурочили к 300-летию вуза.

«8 февраля 1724 года Петр I своим Указом учредил знаменитую триаду — Российскую академию наук, университет и гимназию, положив начало созданию отечественной научно-образовательной системы. От этой даты идет отсчет и статуса Петербурга как колыбели отечественной науки. Наш старейший в стране университет и сегодня — один из лидеров в образовании и науке. Теперь его логотип в буквальном смысле поднимется еще выше — в небо», — отметил губернатор Александр Беглов.

 

 

Гражданская авиация и аэропорты имеют особое значение для транспортной отрасли страны. Их трудно представить без передовых разработок российских ученых и инженеров.

«Мы находимся здесь, в воздушных воротах Петербурга, в котором старейший университет нашей страны отмечает свое 300-летие. Это очень символично, поскольку президент Владимир Путин поручил обеспечить скорейшее достижение технологического суверенитета. Самолет, на котором размещен логотип университета, олицетворяет собой как раз достижение этого суверенитета — оно реализуется во многом благодаря тому, что в Петербурге готовятся специалисты и создаются научные открытия и технологии, позволяющие делать наш самолет полностью импортозамещенным», — добавил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Голосовали за дизайн студенты и сотрудники университета на онлайн-платформе «Криптовече». Это разработка Центра технологий распределенных реестров СПбГУ. На выбор представили семь вариантов логотипа. Они посвящены юбилею и создавались с учетом фирменного стиля авиакомпании «Россия». Вскоре брендированный самолет совершит первый полет.

 

 

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:57
В Красногвардейском районе расцвела сакура
19:09
В Петербургской филармонии пройдет мировая премьера «Русской симфонии-реквиема»
17:45
Фестиваль жестовой песни «Поющие руки» собрал более 200 участников
19:34
Более 100 сосен высадили в ОЭЗ «Санкт-Петербург» в преддверии общегородского субботника
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять