Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В День семьи, любви и верности в Петербурге открыли памятник святым Петру и Февронии

10:59 вс, 09 июля, 2023
Павел Гофман/Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Памятник святым благоверным князям Петру и Февронии Муромским открыли на территории храма, посвященного их памяти. Монумент в День семьи, любви и верности освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В основу композиции положен эпизод из «Повести о Петре и Февронии Муромских». Скульптор изобразил святых, плывущих в старинной русской ладье. Вокруг монумента обустроили современное общественное пространство с прогулочной зоной и подсветкой.

«Для нас Родина и семья — это неразделимые понятия. Это традиционные ценности, на основе которых под руководством президента мы возродили Россию. Оберегая наши духовные ценности, мы сохраняем наши достоинство и независимость, без которых у страны нет будущего», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

У подножия памятника он вместе с руководителем Фонда социально-культурных инициатив Светланой Медведевой поздравил молодоженов — капитана третьего ранка Виталия Зайцева и его супругу Юлию. Они сочетались браком в День семьи, любви и верности. Молодым пожелали счастья, благополучия и крепкой большой семьи.

 

 

 

 

В День семьи, любви и верности в Солнечном также состоялась церемония малого освящения храма памяти Петра и Февронии. Как отметил Беглов, это место станет духовным центром всего Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:43
В Эрмитаже открылась выставка «Послание о мире и дружбе»
17:06
«Петергоф» и фонд «Газпрома» договорились о сотрудничестве
16:45
Мариупольский театр впервые за 40 лет выступил на петербургской сцене
15:50
Фестиваль «Серебряное ожерелье» объединил культурные традиции народов Северо-Запада
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять