Каталог цветов и карта клумб: как в Петербурге готовятся к Фестивалю тюльпанов

13:45 пт, 20 мая, 2022
Город+

В Петербурге уже в эту субботу, 21 мая, стартует «Фестиваль тюльпанов». Из-за холодной погоды открытие мероприятия отложили — цветы не успели распуститься к назначенным датам. Чтобы держать посетителей в курсе, сотрудники ЦПКиО ежедневно проводили «тюльпанометрию» — сообщали о росте и успехах главных героев фестиваля. В эти выходные насладиться красотой цветов можно во дворике Творческой дачи, у теннисного корта и у Елагина дворца.

На сайте мероприятия организаторы собрали каталог сортов тюльпанов, которые были высажены в этом году. А также разместили карту, на которой отмечены все цветники Елагина острова и основные площадки мероприятия.

Фестиваль тюльпанов охватит два дня — 21 и 22 мая. К юбилейному мероприятию высадили 201 тысячу луковиц тюльпанов. Основные цветники в этом году посвятили Карлу Росси — к 200-летию дворцово-паркового ансамбля Елагина острова и Петру I — в честь 350-летия со дня его рождения.

Фотограф Города+ отправился в парк перед открытием фестиваля, чтобы посмотреть — какие тюльпаны уже расцветили и где находятся заветные клумбы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях