Первые цветы и обрезка деревьев: Таврический сад готовят к летнему сезону

20:47 ср, 20 апреля, 2022
Город+

В Петербурге продолжается весенний месячник по благоустройству. До конца апреля город готовят к летнему сезону — чистят от пыли и мусора после зимы, садят деревья и кустарники, а также цветы и растения. Активно наводят порядок в парках и скверах.

В Таврическом саду специалисты отмыли скамейки и ограждения, а затем обновили слой краски. Сад избавляют от прошлогодних листьев, а деревья — от отсохших веток. На клумбах уже появились первые цветы, к посадке подготовили молодые саженцы.

«Прихорашивается» парк и без помощи людей — пруд уже практически избавился от льда. На ветвях деревьев пробивается первая зелень, распустились нежные почки, а прилетевшие после зимовки скворцы осмелели, без людей они чувствуют себя уверенно — сад пока закрыт на просушку — птицы заполняют пространство своими песнями и смело позируют фотографу Города+.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Город+
Поделиться в соцсетях