Метрополитен Петербурга опубликовал график закрытия станций на капитальный ремонт

17:25 ср, 20 октября, 2021
Город+

На форуме «Smart Transport» озвучили планы по закрытию станций метрополитена Петербурга на капитальный ремонт. Об этом в среду, 20 октября, сообщается на сайте подземки. 

В частности, в феврале 2022 года закроют вестибюль № 2 станции «Московская». Сейчас готовится документация для проведения закупки. В январе 2023 года на капремонт планируют закрыть станцию «Ладожскую», а в марте 2023 года — станцию «Удельная». Планируемый срок работ на каждом объекте — 11 месяцев. 

В 2024 году для пассажиров станут недоступны станция «Озерки» и вестибюль № 2 станции «Технологический институт». 

«Закрытие станций на капитальный ремонт необходимо, в первую очередь, для восстановления гидроизоляции тюбинговой обделки наклонных ходов и несущей способности строительных конструкций. Также требуется восстановить ресурс эскалаторов и привести инженерные системы станций к нормативным требованиям действующего законодательства», — пояснили в пресс-службе метро. 

Сейчас капитальный ремонт идет на станции «Маяковская». Специалисты ремонтируют наземный вестибюль и наклонный ход. Работы планируют завершить до 10 декабря.

«В городе уделяется большое внимание капитальному ремонту станций метро. Каждая из них уникальна по своему оформлению и требует особого комплексного подхода в реконструкции и реставрации, соблюдения всех требований по созданию безбарьерной среды», — ранее говорил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях