Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче стартовал в Петербурге

09:58 ср, 29 сентября, 2021
vk.com/vmesteyarche_spb

В Петербурге начался VI Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Участникам события расскажут о бережном отношении к энергоресурсам и к окружающей среде, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, до 22 октября в социальных сетях будет проходить челлендж «Энергосбережение — это МЫ!». Присоединившись к нему участники смогут узнать много нового об энергосберегающих технологиях Петербурга.

Также в рамках фестиваля пройдет видеоэкскурсия «ВместеЯркое путешествие» на объекты топливно-энергетического комплекса города. Кроме того, молодые петербуржцы узнают о профессиях в энергетической отрасли, поучаствуют в дискуссии с лидерами образовательного и бизнес-сообщества.

По словам губернатора Александра Беглова, фестиваль поднимает важную тему, которая сейчас актуальна во всем мире, знакомит с новейшими наработками в энергосбережении.

«Петербург стабильно удерживает лидирующие позиции в этой области. Мы активно внедряем энергоэффективные технологии во все сферы жизни. Для сокращения потребления ресурсов и экономии бюджетных средств используем энергосервисные контракты, рейтинги эффективности работы районных администраций», — сказал глава города.

Поделиться в соцсетях