Капремонт детской поликлиники № 44 на Мытнинской улице планируют завершить к 2023 году

09:09 ср, 29 сентября, 2021
vk.com/komzdravspb

В детской поликлиники № 44 на Мытнинской улице завершили перепланировку половины здания общей площадью 4931 кв. метров. Полностью отремонтировать медучреждение планируют к 2023 году.

По информации пресс-службы районной администрации, работы прошли в рамках масштабного поэтапного капитального ремонта здания поликлиники. Подрядчик начал перепланировку в июле этого года.

В настоящее время специалисты занимаются усилением наружных и внутренних стен, помещений и эркеров здания. Также ведут  работы по разметке и подготовке стен для монтажа вентилируемого фасада.

По окончании работ в поликлинике появится большая водолечебница с несколькими бассейнами. Там дети будут проходить реабилитацию и учиться плавать. Кроме того, в медучреждении откроется  центр репродуктивного здоровья подростков.

Отмечается, что решение о проведении поэтапного капремонта было принято администрацией района совместно с жителями. При этом ремонтные работы проходят без закрытия медучреждения — педиатры продолжают принимать маленьких пациентов.

Ранее Город+ сообщал, что в поликлинике на Благодатной улице завершился первый этап капремонта.

Поделиться в соцсетях