Александр Беглов обратился к коллективу детской больницы № 17 по случаю Дня недоношенных детей

14:32 пт, 17 ноября, 2023
Город+

Губернатор Александр Беглов направил коллективу детской городской больницы № 17 Святителя Николая Чудотворца обращение по случаю Дня недоношенных детей. Дату во всем мире отмечают 17 ноября, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Эту дату называют «День белых лепестков», подчеркивая особую ответственность всего общества за жизнь и судьбу таких малышей. Их выхаживание требует высокого профессионализма и ответственности медиков, глубокой любви родителей», — говорится в обращении.

Глава города напомнил, что в прошлом году медучреждение отметило 120-летие. Больница имеет большой опыт оказания квалифицированной помощи новорожденным.

«Ежегодно в больнице получают помощь более полутора тысяч детей. Добросовестным трудом вы добиваетесь лучших показателей их выживаемости и здоровья не только в Петербурге, но и в Российской Федерации. На основе новых технологий вы оказываете помощь в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами. Но самое дорогое ваше достояние — это милосердие, творческая мысль, сострадательные сердца и безграничная преданность маленьким пациентам», — отметил Александр Беглов.

С января по октябрь этого года отделения реанимации и патологии медучреждения приняли 747 недоношенных детей. В том числе восемь человек с массой тела при рождении до 500 грамм, 155 детей — от 500 до 1000 грамм.

Поделиться в соцсетях