Беглов оценил сделанный на средства «Газпрома» капремонт школы в Ашхабаде

18:05 вс, 26 сентября, 2021
https://www.gov.spb.ru/

Губернатор Петербурга Александр Беглов оценил капитальный ремонт туркмено-российской школы имени Пушкина в Ашхабаде, который был выполнен на средства «Газпрома». Подрядчиком работ выступила петербургская компания «Возрождение». Об этом в воскресенье, 26 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного 

«В школе созданы хорошие условия для всестороннего развития детей и подростков. Ребята получают качественное образование, соответствующее стандартам Российской Федерации, занимаются в различных творческих кружках и спортивных секциях. Школа достойно исполняет возложенную на нее миссию быть одним из центров российской культуры и образования в Туркменистане», — сказал глава города. 

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов подарил туркмено-российской средней общеобразовательной школе имени Пушкина в Ашхабаде сертификат на учебную литературу. 

«Это подарок от нашего города. В Петербурге хорошо знают, что в русских школах вне России всегда рады литературе на родном языке», — отметил градоначальник. 
 

Поделиться в соцсетях