Беглов прибыл в Ашхабад для участия в праздновании 30-летия независимости Туркменистана

19:23 сб, 25 сентября, 2021
https://www.gov.spb.ru/

Делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым прибыла в Ашхабад для участия в торжествах по случаю 30-летия независимости Туркменистана. Об этом в субботу, 25 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Глава города уже провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Туркменистане Александром Блохиным.

«Правительство Санкт-Петербурга придает большое значение укреплению отношений с Туркменистаном. Мы действуем в рамках Договора о стратегическом партнерстве, подписанного президентами России и Туркменистана в 2017 году», — сказал губернатор. 

Ожидается, что в ходе визита Александр Беглов также встретится с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, вице-премьером страны Сердаром Бердымухамедовым и заместителем председателя кабинета министров Туркменистана, главой МИД Рашидом Мередовым.

Стороны обсудят вопросы развития делового сотрудничества, в том числе в сферах промышленности, дорожного строительства, медицины, культуры, образования. 


 

Поделиться в соцсетях