Александр Беглов рассказал о значимых событиях в Петербурге на прошедшей неделе

12:02 пн, 08 апреля, 2024
t.me/a_beglov

В Петербурге на минувшей неделе стартовал ряд проектов. О наиболее значимых из них губернатор Александр Беглов рассказал в своем Telegram-канале.

Так, мостостроители забетонировали первую стойку опоры Большого Смоленского моста — часть эстакады на левом берегу Невы. Сейчас в русле реки проводится подготовка к сооружению опор моста. 

Еще стартовал традиционный месячник по благоустройству. До конца апреля планируется очистить 55 млн кв. метров территории города, отмыть более 3 тысяч остановок и 18 тысяч урн, привести в порядок 90 парков,136 садов и столько же бульваров, посадить более 4200 деревьев, почти 49 тысяч кустарников и 229 тысяч цветов.

Также на прошедшей неделе городской фонд развития промышленности выделил  двум предприятиям на покупку оборудования займы на сумму в 706 миллионов рублей.  В Военном квартале в Пушкине модернизировали трубопроводы, это улучшило теплоснабжение 31,5 тысячи жителей 63 домов.

«Региональный проектный офис признан на федеральном уровне лучшим сразу в двух номинациях. Высокие награды свидетельствуют об эффективности работы по повышению осведомленности петербуржцев о возможностях и результатах нацпроектов и программ», — отметил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях