Беглов изменил сферы деятельности вице-губернаторов Линченко и Пиотровского

17:48 пт, 24 сентября, 2021
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов Николая Линченко и Бориса Пиотровского. Об этом в пятницу, 24 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного.

В частности, с 25 сентября вице-губернатор Николай Линченко будет курировать комитет по строительству, КГА, КГИОП, Госстройнадзор, а также временно — деятельность жилищного комитета, комитета по благоустройству, ГАТИ, ГЖИ, Государственной технической инспекции и администраций районов.

Вице-губернатор Борис Пиотровский будет отвечать за работу комитета по культуре, комитета по физической культуре и спорту, а также временно курировать комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, комитет территориального развития Санкт-Петербурга, а также отдел по связям с религиозными объединениями Администрации губернатора. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности вице-губернатора Николая Бондаренко и Александра Бельского. 

Николай Бондаренко занимал пост вице-губернатора Петербурга с июня 2015 года. Он отвечал за решение вопросов жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Александр Бельский в должности вице-губернатора работал с июля 2020 года. Он курировал вопросы внутренней политики. 

Поделиться в соцсетях