В Ботаническом саду открылся чайный фестиваль

14:59 сб, 18 сентября, 2021
Город+

В эти выходные в Ботаническом саду проходит чайный фестиваль. Он носит название «НеобыЧАЙный сад». Жители Петербурга и гости города смогут попробовать настоящий чай из самовара, а также посетить мастер-классы по приготовлению чая и послушать лекции чайных мастеров. Об этом сообщило издание «Петербургский дневник».

«Всё как мы любим: чайные растения и чайные традиции мира. Чай из самовара для всех! Дегустации, лекции, выступления мастеров, выставка, старинные образцы чая в ботаническом музее. Самое душевное событие осени прекрасно при любой погоде!», — приводит издание слова организаторов фестиваля.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге к проекту «Пушкинской карты» уже подключились 58 организаций культуры. С картой готовы работать театр Комедии им. Н.П. Акимова, Академический драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Детский музыкальный театр «Зазеркалье», Театр-фестиваль «Балтийский дом», театр «Мастерская», Музыкальный театр «Карамболь», музей-памятник «Исаакиевский собор», Молодежный театр на Фонтанке.

Поделиться в соцсетях