Петербург получит 24 миллиарда рублей на инфраструктурные проекты

21:35 пн, 13 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

Губернатор Александр Беглов сообщил, что правительственная комиссия одобрила заявки Петербурга на получение инфраструктурных бюджетных кредитов. Сумма кредитов — 24,1 млрд рублей. Они пойдут на строительство развязки Западного скоростного диаметра в районе Шкиперского протока, строительство Витебской развязки и масштабное обновление подвижного состава «Горэлектротранса».

«Инфраструктурные бюджетные кредиты помогут городу реализовать крайне необходимые проекты в транспортной сфере», — сказал губернатор. Также глава города подчеркнул важность экологической повестки. «Сейчас в фокусе внимания мирового сообщества — решение экологических проблем. Привлекаемое финансирование идет на улучшение экологической обстановки. Это проекты с большой социальной отдачей», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов открыл движение по трассе в обход Красного Села. Магистраль улучшит транспортную ситуацию в Красносельском районе и освободит жилые кварталы от транзитного транспорта. «Обход Красного Села готов. Мы освободили город от транзитного транспорта. Открываем рабочее движение по новой широкой дороге — Ивангородскому проспекту. Он выведет весь автопоток на Кингисепп и далее на Ивангород и Нарву», — сказал губернатор.

Поделиться в соцсетях