На улице Коммуны открыли поликлинику с цветовой навигацией

20:41 ср, 08 сентября, 2021

В Петербурге на улице Коммуны открыли поликлинику №107 с уникальной цветовой навигацией. В медучреждении отказались от бумажных носителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красногвардейского района.

Навигация работает в отделении центра профессиональных патологий.  На ресепшене пациенту указывают нужный ему цвет цвет. После этого цвет загорается возле кабинета врача. В ближайшее время планируют ввести проекторно-голографическую навигацию на всех этажах поликлиники.

Также на первом этаже располагается зона открытой регистратуры. Там есть информаторы и постоматы, которые формируют очередь и разделяют потоки пациентов. Часть кабинетов оснастили электронной очередью. Установили бесконтактный дезинфектор. На входе работает подъемник для маломобильных жителей.

Поликлиника №107 обслуживает более 52 тысяч жителей. В смену ее посещают 800 человек.

«Кроме обновления поликлиники №107, до конца года будут модернизированы поликлиники №17 и №10, обслуживающие несколько десятков тысяч человек. Также в жилом квартале «Новая Охта» в сентябре этого года откроем первую стоматологию по просьбам жителей», — отметил заместитель главы районной администрации Виталий Кочерга.

Ранее Город+ сообщал, что в Красногвардейском районе три новых детских сада примут почти 500 малышей.

Поделиться в соцсетях