Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«К оплате только текущие начисления»: в Петербурге переоформили квитанции «Петроэлетросбыта»

15:56 чт, 17 июня, 2021
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге обновили квитанции от «Петроэлектросбыта». Счет будут выставлять не на месяц, а на конкретную дату. Например, в квитанции за май укажут «счет на 01.06.2021 года». Также в документе распишут новые начисления и задолженности.

«В сумму к оплате по взносам за капремонт попадут только текущие начисления. Переплаты и авансы учтут и укажут в квитанции», — сообщила ВРИО генерального директора АО «Единый информационно-расчетный центр Петроэлектросбыт» Анна Ситникова.

По ее словам, для удобства петербуржцев разработали специальный макет квитанции, в котором разъяснили все значения показателей документа.

Напомним, с первого мая оплату за капремонт включили в счет за электроэнергию. Возникшие ошибки по расчетам исправили, переплаты учтут в июле. 

«Мы проверили все базы по начислениям за капремонт. Всего обработали более 2,1 млн счетов», — отметил гендиректор НО «Фонд региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Петр Погребняк.

Также по решению правительства города за май 2021-го пени не начисляли. Задолженность, которая появилась в розовых квитанциях, останется там же, в белых квитанциях «Петроэлектросбыта» укажут только актуальные начисления.

Вопросы по квитанциям принимают на горячей линии Фонда капитального ремонта. Позвонить можно по телефонам 703-57-30 или 703-57-01.

 

Обновленная квитанция

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:28
Морской кадетский корпус Следственного комитета России появится в Петербурге
15:45
Температура воды в Финском заливе достигла +21 градуса
15:50
Исаакиевский собор принял участников Петербургского международного юридического форума
15:07
Губернатор Петербурга рассказал о главных городских событиях минувшей недели
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять