«К оплате только текущие начисления»: в Петербурге переоформили квитанции «Петроэлетросбыта»

15:56 чт, 17 июня, 2021

В Петербурге обновили квитанции от «Петроэлектросбыта». Счет будут выставлять не на месяц, а на конкретную дату. Например, в квитанции за май укажут «счет на 01.06.2021 года». Также в документе распишут новые начисления и задолженности.

«В сумму к оплате по взносам за капремонт попадут только текущие начисления. Переплаты и авансы учтут и укажут в квитанции», — сообщила ВРИО генерального директора АО «Единый информационно-расчетный центр Петроэлектросбыт» Анна Ситникова.

По ее словам, для удобства петербуржцев разработали специальный макет квитанции, в котором разъяснили все значения показателей документа.

Напомним, с первого мая оплату за капремонт включили в счет за электроэнергию. Возникшие ошибки по расчетам исправили, переплаты учтут в июле. 

«Мы проверили все базы по начислениям за капремонт. Всего обработали более 2,1 млн счетов», — отметил гендиректор НО «Фонд региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Петр Погребняк.

Также по решению правительства города за май 2021-го пени не начисляли. Задолженность, которая появилась в розовых квитанциях, останется там же, в белых квитанциях «Петроэлектросбыта» укажут только актуальные начисления.

Вопросы по квитанциям принимают на горячей линии Фонда капитального ремонта. Позвонить можно по телефонам 703-57-30 или 703-57-01.

 

Обновленная квитанция

 

Поделиться в соцсетях