Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Между Петербургом и Кронштадтом запустили метеоры

11:39 ср, 02 июня, 2021
Теги
Город Путешествия Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург и Кронштадт связали водным маршрутом. Теперь метеор перевозит пассажиров от Сенатской площади до кластера «Остров фортов». Желающие попасть в центр Кронштадта могут доплыть до конечной остановки у Зимней пристани.

«Санкт-Петербург — это морской город, морская столица России. Жители и гости города в какое-то время стали об этом забывать. Разные взгляды на город есть, но взгляд с воды абсолютно другой», — сообщил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

Глава комитета также добавил, что проект «Остров фортов» — это прежде всего место для семейного туризма. Уникальное сочетание классики, современности, морской истории под открытым небом и комфортной инфраструктуры — это и есть новая современная география. 

Ежедневно будут выполняться четыре рейса от Сенатской площади до причала у форта Пётр Первый и обратно. Стоимость билета туда-обратно — 2200 рублей. В ближайшее время цену планируют снизить до 1650 рублей. 

Подробнее о водном путешествии — в сюжете Города+

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
10 сентября, 13:20
С 20 сентября изменится график движения пригородных поездов
01 октября, 18:58
Из Петербурга в другие регионы отправились на поездах 30 млн пассажиров с начала года
09 октября, 17:41
Аэропорт Пулково обслужил за девять месяцев 16,2 млн пассажиров
11 декабря, 13:41
Поезда из Петербурга в Калининград с 15 декабря начнут отправляться с Витебского вокзала
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять