Число активно больных коронавирусом в Петербурге за неделю выросло на 16%

21:39 вт, 25 мая, 2021

В Петербурге за неделю выросло число пациентов с COVID-19, которые обратились за медицинской помощью. Также увеличилось количество госпитализаций и активно больных новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили  в межведомственном координационном совете по противодействию распространению коронавируса.

Так, по данным на 25 мая, регистрация новых случаев COVID-19 увеличилась на 8,97%: 1530 против 1404 семь дней назад. Общее число активно больных коронавирусом с прошлого вторника, 18 мая, выросло на 16,48% — 14 384 и 16 755, соответственно. Госпитализировать за сутки стали больше на 6,3%.

В Смольном рекомендовали петербуржцам, при симптомах острого респираторного заболевания обязательно вызвать врача на дом. «Самостоятельный визит в поликлинику или любое перемещение  по городу с симптомами ОРВИ представляют опасность для вашего здоровья и здоровья окружающих»,  — отметили в межведомственном совете.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что самая надежная защита от коронавируса — это социальная дистанция, средства индивидуальной защиты, но в первую очередь — прививка.

«Призываю всех петербуржцев пройти вакцинацию. Только вместе мы сможем выработать коллективный иммунитет и противостоять вирусу», — подчеркнул глава города.

Напомним, в Петербурге работают 134 стационарных и 15 мобильных пунктов вакцинации, а также 23 выездные бригады. Пункты вакцинации открыты в торговых комплексах и на спортивных объектах. Дефицита вакцины нет.

Поделиться в соцсетях