Более полумиллиона петербуржцев завершили полный цикл вакцинации от коронавируса

14:23 пт, 14 мая, 2021
Город+

В Петербурге от коронавируса полностью привились более полумиллиона жителей, сообщили в пресс-службе городской администрации. По словам губернатора на постоянную работу в городе переведено два прививочных пункта: на стадионе «Газпром Арена» и в Ледовом дворце. Они открыты не только во время матчей, но и все рабочие дни.

«К работе по организации прививочных пунктов активно подключается бизнес, открывая стационарные точки вакцинации в торгово-развлекательных центрах и крупных спортивных комплексах», — сообщил Беглов по итогам заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.

Сейчас в Петербурге действует 134 пункта вакцинации, 107 из них — в городских поликлиниках, 21 — в частных, 6 — в федеральных. Кроме того, работу продолжают 22 выездные бригады. Они делают прививки в социальных учреждениях, в том числе в психоневрологических интернатах.

По словам губернатора, с наступлением дачного сезона и летних каникул в школах планируется открыть дополнительно прививочные пункты в крупных садоводствах на территории Ленобласти.

«Сегодня в город поступила очередная партия вакцины «Спутник V» — 15000 доз. Запас вакцины в городе составляет почти 200 тысяч комплектов», — отметили в пресс-службе.

Всего Петербург получил больше 800 тысяч комплектов вакцины «Спутник V» и более 21 тысячи доз «ЭпиВакКорона».

Поделиться в соцсетях