Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» откроют концертом в Михайловском замке

17:39 чт, 13 мая, 2021
vk.com/palacefest

Международный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» откроют концертом в Михайловском замке. Начало XXIX сезона приурочили к открытию анфилады восстановленных залов Михайловского замка, сообщили организаторы. Гости вечера смогут увидеть все отреставрированные парадные залы крыла замка времен Павла I.

Артисты исполнят любимые произведения «композиторов судьбы» императора.  В том числе, арии и сцены из оперы «Волшебная флейта», концертную симфонию Дмитрия Бортнянского, а также гимн Мальтийского ордена, гроссмейстером которого был Павел I. Концерт пройдет в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический». За дирижерским пультом — Василий Синайский. Арии и сцены из опер исполнят солисты Ереванской оперы.

Напомним, особенностью XXIX сезона международного фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» станут концерты в новых залах императорских дворцов.  Мероприятия пройдут с 22 мая по 12 сентября 2021 года. На сцену выйдут исполнители из России, Италии, Армении и Испании. Кроме Михайловского замка, петербуржцы смогут посетить Екатерининский, Николаевский и Мраморный дворцы, Розовый павильон Павловского Дворца и Юсуповский сад.

Поделиться в соцсетях