Александр Беглов изменил сферы деятельности вице-губернаторов Петербурга

12:37 вт, 02 марта, 2021
Город+

С сегодняшнего дня полномочия ушедшего из Смольного Евгения Елина передали другим вице-губернаторам. Александр Беглов внес изменения в их сферы деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, со 2 марта вице-губернатор Валерий Пикалёв возглавит администрацию губернатора Петербурга. Также он будет координировать и контролировать деятельность комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Вице-губернатор Эдуард Батанов будет курировать комитет финансов, комитет по государственному заказу Петербурга, а также временно — комитет имущественных отношений.

В зоне ответственности вице-губернатора Александра Бельского — комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитет по печати и взаимодействию со СМИ, комитет территориального развития, а также отдел по связям с религиозными объединениями администрации губернатора.

У Николая Бондаренко в подчинении:  Жилищный комитет, комитет по благоустройству, Государственная жилищная инспекция и техническая инспекция, ГАТИ, администрации районов города.

Сергей Дрегваль будет координировать деятельность комитета по энергетике и инженерному обеспечению и комитета по тарифам; Станислав Казарин — работу комитета по информатизации и связи и управления по развитию садоводства и огородничества;  Владимир Княгинин — комитет по науке и высшей школе, комитет по труду и занятости населения, комитет по делам Арктики; Борис Пиотровский — комитет по культуре  и комитет по физической культуре и спорту.

В сферу деятельности вице-губернатора Николая Линченко входят комитет по строительству, КГА (кроме вопросов формирования архитектурного облика Петербурга), КГИОП, Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Ирина Потехина будет контролировать деятельность Архивного комитета, комитета по делам записи актов гражданского состояния, комитета по образованию.

Под контролем вице-губернатора Максима Соколова будут находиться комитет по инвестициям, КРТИ, комитет по транспорту, комитет по развитию туризма, а также временно — комитет по экономической политике и стратегическому планированию  и комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Олег Эргашев отвечает за работу комитета по здравоохранению, комитета по социальной политике, управления ветеринарии и управления социального питания.

В Смольном отметили ,что деятельность комитета по внешним связям, комитета государственного финансового контроля и комитета по контролю за имуществом контролирует губернатор Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что 1 марта Евгения Елина освободили от должности вице-губернатора.

Поделиться в соцсетях