Артисты поздравили петербуржцев с Днем Ленинградской Победы в формате телетрансляции

21:28 ср, 27 января, 2021
gov.spb.ru

Сегодня, 27 января, в честь 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Петербурге проходят памятные события. Среди них — традиционный концерт «Ленинградская Победа», который ежегодно проходит в этот день в БКЗ «Октябрьский», сообщили в пресс-службе Смольного.

В этом году из-за противоэпидемических ограничений концерт транслировали на телеканале «Санкт-Петербург». В исполнении известных артистов и детских коллективов прозвучали песни о войне и о подвиге Ленинграда.

Губернатор Александр Беглов обратился к ветеранам, блокадникам, всем ленинградцам-петербуржцам. «Сегодня мы отмечаем великий и святой день. 27 января 1944 года в ходе операции «Январский гром» наши войска разгромили врага. Закончились страшные 900 дней блокады. В Ленинград пришла победа, в которую верили и которую так долго ждали», — сказал глава города.

Он подчеркнул, что память о блокаде чтут во всем мире. Год назад в Иерусалиме при участии Президента России и премьер-министра Израиля был открыт памятник защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти».

Александр Беглов также отметил, что в Петербурге всегда помнят о блокадниках, которые живут в регионах России и за рубежом, и ждут встречи с ними в День Победы.

Губернатор пожелал всем здоровья, благополучия, мира и добра.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы и венок на Пискаревском мемориальном кладбище в честь 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады.

Поделиться в соцсетях