Петербуржцам на выходных в честь Дня народного единства покажут световое шоу

10:44 сб, 07 ноября, 2020

Петербуржцам на выходных, 7 и 8 ноября, в честь Дня народного единства покажут световое шоу. Фестиваль «Чудо света» пройдет в Петропавловской крепости, об этом сообщили в комитете по развитию туризма города.

Мероприятие также будут транслировать в официальной группе фестиваля «ВКонтакте», на сайте и на официальном городском туристском портале «Visit Petersburg»7 и 8 ноября с 19:00 до 21:00. Шоу будет повторяться каждые 10-15 минут.

«В этом году площадкой для проведения фестиваля была выбрана Петропавловская крепость — уникальное место, которое идеально подходит для проведения динамического события с возможностью программной маршрутизации, а также оперативного разграничения потоков и ограничения количества посетителей, с целью соблюдения социальной дистанции», — отметили в пресс-службе комитета.

Зайти на территорию мероприятия можно будет через Иоанновский мост, выход — через Кронверкский мост.

Городское световое шоу «Чудо света» проходит в Петербурге с 2016 года. В 2018 году фестиваль света вошел в топ-200 событий России. Ему присвоили статус «Национального события 2018». В 2019 году мероприятие отметили Гран-При национальной премии Russian Event Awards в области событийного туризма как лучшее туристическое событие, посвященное Году Театра.

Поделиться в соцсетях