В среду, 20 апреля, в 14:00 в Музее "Россия в Великой войне" в Ратной палате (Пушкин, Фермская дорога, 5а) представители Северо-Западного таможенного управления передадут конфискованное оружие музею-заповеднику "Царское Село". Об этом сообщили в пресс-службе музея.Северо-Западное таможенное управление передаст ГМЗ в безвозмездное пользование восемь предметов оружия на сумму около 400 тысяч рублей. Оно было конфисковано правоохранительными подразделениями Северо-Западной оперативной таможни. Коллекцию музея пополнят пистолеты Люгера "Парабеллум" образца 1908 года, пистолеты Steyr-Pieper 1909 года.Напомним, в 2013 году Северо-Западное таможенное управление передало Государственному музею-заповеднику "Царское Село" в безвозмездное пользование 282 предмета конфискованного оружия известных оружейных брендов, таких, как "Маузер", "Кольт", "Браунинг", "Льюис" на сумму около 10 миллионов рублей. Часть этих предметов представлена в экспозиции музея "Россия в Великой войне" в Ратной палате.