В Петербурге проведут экскурсии по историческим пригородам на электричках

10:36 пт, 11 марта, 2022
vk.com/peterhof_museum

Северо-Западная пригородная пассажирская компания (СЗППК) анонсировала весеннюю серию экскурсий по историческим пригородам Петербурга. В списке — Царское Село, Петергоф и Зеленогорск.

«Северо-Западная пригородная пассажирская компания» приглашает посетить групповые экскурсии по главным достопримечательностям городов: Вас ждут интересные рассказы о местной архитектуре, которые можно увидеть своими глазами, необычные исторические факты, увлекательное путешествие с живописными видами из окон электропоезда и многое другое», — сообщили в пресс-службе СЗПК.

Первая экскурсия «Петергоф без фонтанов» состоится 19 марта. Петербуржцев и гостей города познакомят с архитектурой петергофской готики, покажут кусочек Италии на петербургской земле, расскажут о тайнах «Военного городка» Уланского полка.

Еще одна экскурсия «Мир финских вокзалов Бруно Гранхольма» запланирована на 26 марта. За время пути от станции Удельная до  Зеленогорска можно будет увидеть один из редких и привлекательных ансамблей железнодорожных вокзалов.

А 2 апреля СЗПК приглашает на экскурсию «Город Пушкин — красота без золота и янтаря». Прогулка по Царскому Селу начнется внутри вокзального павильона. Далее путешественников проведут вдоль пушкинских бульваров, покажут Демидово-Шелковскую  богадельню и общину сестер милосердия Красного креста, Соборную площадь, Игоревскую часовню.

Экскурсии по пригородам на электричках будут длиться по 2-3 часа. Чтобы принять участие нужно подать заявку на сайте СЗПК, заполнив в разделе «Туристу на заметку» специальную форму, выбрать конкретную экскурсию и оставить свои контактные данные.

Поделиться в соцсетях