С начала года на сайт городского комитета по транспорту поступили 3133 заявки о неправильно припаркованных автомобилях. Больше всего обращений направили жители Приморского района — 398, Московского — 371 и Выборгского района — 322.
«В результате проведенных обследований было эвакуировано 286 автомобилей, 24 протокола об административных правонарушениях было составлено на месте», — сообщили в пресс-службе комтранса.
Напомним, административный штраф за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств составляет 3000 рублей, в течение 20 дней его можно оплатить с 50% скидкой. В случае просрочки оплаты более чем на 60 дней составляется административный протокол и нарушителю придется заплатить 6000 рублей. За парковку на местах для инвалидов предусмотрена эвакуация и штраф 5000 рублей.
В комтрансе добавили, что горожане могут сообщить о нарушениях правил остановки и стоянки через специальную форму на сайте комитета по транспорту.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге с начала года за нарушение правил парковки водителей оштрафовали на общую сумму 1,3 млн рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных