Строительство новой школы в Шушарах завершено на 50%

18:12 ср, 09 марта, 2022

Временно исполняющая обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семенова побывала на строительной площадке новой школы в поселке Шушары. Об этом проинформировала пресс-служба администрации Пушкинского района.

Ожидается, что строительство объекта завершится в текущем году, а открытие состоится уже в следующем году. В настоящее время работы завершены на 50%.

«Это самая большая школа в Пушкинском районе — на 1925 мест. Замечаний к подрядчикам нет, они идут с опережением графика. Ежедневно на стройке задействовано порядка 300 рабочих, они выполняют различные виды работ. Монолитные будут завершены в марте, параллельно идёт прокладка внутренних инженерных сетей», — цитирует Семенову пресс-служба районной администрации.

Учебное заведение будет иметь два корпуса — учебный и учебно-оздоровительный. Для учеников оборудуют два бассейна и шесть спортивных залов. Особое внимание строители уделят библиотеке, которая включит в себя два читальных зала и две медиатеки на 165 человек.

Власти Петербурга продолжают ликвидацию дисбаланса между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Планируется, что до 2025 года в Пушкинском районе появятся 24 детских сада и восемь школ.

Как стало известно ранее, в 2022 году Смольный планирует выкупить у инвесторов восемь детсадов и три школы. По словам губернатора Александра Беглова, проекты будут приобретаться по нормативной цене, которая будет корректироваться с учетом инфляции.

Поделиться в соцсетях