На этой неделе заболеваемость коронавирусом снизилась на 45%, заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире Центра управления регионом.
Также председатель комитета сообщил о возвращении в штатный режим работы петербургских стационаров, поликлинике же вернулись к оказанию плановой мед помощи еще 21 февраля.
Лисовец рассказал, что уже свернуты 3 872 инфекционные койки для пациентов с коронавирусом. Седьмой корпус «Ленэкспо», пансионат «Заря», основной корпус больницы святого Георгия, новый корпус больницы святителя Луки, корпус больницы №33 в Колпино и Городская больница №20 уже не работают с коронавирусом.
Накануне на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор города Александр Беглов заявил о выходе Петербурга из эпидемического подъема. Глава города указал, что пандемия пошла на убыль благодаря серьезной подготовительной работе.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных