Основной корпус больницы Святого Георгия возобновил плановую работу

14:32 сб, 05 марта, 2022

В Петербурге сегодня, 5 марта, возобновили прием неинфекционных пациентов в основном корпусе больницы Святого Георгия. Стационар посетил вице-губернатор Олег Эргашев.

По его словам, стационар возобновил профильную деятельность благодаря новому корпусу-трансформеру — в нем продолжают оказывать помощь инфекционным пациентам.

«Сегодня ситуация с коронавирусом улучшается, стабильно снижаются показатели заболеваемости и госпитализаций пациентов с коронавирусом. Это позволяет поэтапно возвращать перепрофилированные стационары к оказанию плановой медицинской помощи», — подчеркнул вице-губернатор.

В основном здании стационара менее чем за семь месяцев капитально отремонтированы приемное и 3-е хирургическое отделения. «Сегодня новая страница истории нашего стационара. Два года мы работали в COVID-19, и сегодня корпус на 570 коек вновь будет оказывать помощь пациентам с самыми различными заболеваниями. Основной принцип – пациентоориентированность – будет непременно соблюдаться», — отметил главный врач больницы Валерий Стрижелецкий.

Напомним, больница Святого Георгия в течение двух лет оказывала помощь пациентам с коронавирусом. За это время здесь пролечили более чем 32 тысячи пациентов, почти 8,6 тысяч из них прошли через реанимацию.

Поделиться в соцсетях