Оплатить парковку в Петербурге можно через Telegram

21:28 чт, 03 марта, 2022
vk.com/parking_spb_ru

Петербургские автомобилисты могут воспользоваться еще одним способом оплаты парковки в центре города — через Telegram-бот. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Отмечается, что оплата производится картой, без комиссии.

Чтобы внести деньги за использование платной парковки нужно ввести наименование @MyParking_bot или парковки Санкт-Петербурга. Затем запустить бот командой «Старт». Далее водитель должен указать тип транспортного средства, его госномер и свой номер телефона.

«После оплаты пользователю поступает сообщение о проведенной операции и указывается время размещения ТС. За 10 минут до окончания парковочной сессии, а также по ее завершении, владельцу приходят уведомления о парковке. Таким образом пользователь может продлить свою парковочную сессию», — пояснили в комтрансе.

Напомним, зона платной парковки в Петербурге действует на 99 улицах в Центральном районе. Всего обустроено 8375 парковочных мест. Сейчас в городе действуют шесть способов оплаты парковки. Подробнее о них — здесь

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге с 1 марта госуслуги по оформлению льготных парковочных разрешений начал предоставлять комитет по транспорту. 

Поделиться в соцсетях