Петербуржцев пригласили на «Триумф джаза» Игоря Бутмана 14 марта

20:43 чт, 03 марта, 2022
Организаторы

В Петербурге 14 марта пройдет XXII Фестиваль Игоря Бутмана «Триумф джаза». В программе примут участие не все ранее заявленные музыканты. Об этом сообщили организаторы.

В этом году в рамках фестиваля выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы», Лариса Долина и певица Фантине.

Событие приурочено к празднованию 100-летия российского джаза и пройдет с 11 по 19 марта в шести городах — Петербурге, Москве, Твери, Туле, Ярославле и Красноярске. Ключевой концерт состоится в петербургском БКЗ «Октябрьский» в 19:00 в понедельник, 14 марта.

Гости услышат пьесу «Прогулка» из фортепианного цикла Мусоргского «Картинки с выставки». Также в джазовой аранжировке прозвучат произведения Баха, Моцарта, Чайковского, Рахманинова и Райхельсона. «Маленькая ночная серенада», «Адажио» Лолашвили, «Вокализ» и «Подснежник» из «Времен года» также предстанут в необычных интерпретациях.

«Триумф джаза» — это визитная карточка российской джазовой сцены. Музыкальный бренд, который хорошо известен среди поклонников и профессионалов жанра во всем мире. За более чем 20-летнюю историю «Триумфа джаза» российская публика смогла увидеть и услышать лучших российских и мировых музыкантов.

Поделиться в соцсетях