Российские туристы могут вернуться в Петербург из Европы автобусными линиями

19:58 ср, 02 марта, 2022

В городском комитете по развитию туризма сообщили, что граждане России могут вернуться из стран, в которых закрыли авиасообщение, автобусными линиями до Петербурга.

Так, у россиян есть возможность выехать с автовокзалов Вильнюса, Риги, Таллина, Хельсинки, а также с автобусной остановки в аэропорту города Хельсинки. Перевозкой пассажиров занимаются компании Ecolines и Lux Express.

С сегодняшнего дня, 2 марта, можно ежедневно добраться до Петербурга из Лаппенранты автобусами Ecolines. Кроме того, автобусами компаний Ecolines и Lux Express возможно вернуться в Северную столицу из Варшавы с пересадкой в Вильнюсе, Риге и/или Таллине.

В комитете уточнили, что расписание обновляется регулярно, оплата онлайн возможна как в рублях, так и в иностранной валюте. Возможно приобретение билетов за наличные в кассах автовокзалов. Подробная информация размещена на сайтах перевозчиков

Кроме того, пересечение границы возможно поездами «Аллегро» из Хельсинки в Петербург. Также для туристов, которые в настоящий момент находятся за границей, проработаны маршруты возвращения в Россию. Информация — здесь

«Комитет по развитию туризма Петербурга совместно с Федеральным агентством по туризму продолжает прорабатывать другие варианты возвращения жителей нашего региона из-за рубежа», — сообщили в пресс-службе комитета.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге создали оперштаб по поддержанию экономической и социальной стабильности в городе. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях